Субботник в целях воспитания культуры бережного отношения к природе!

19 Октября 2021
Субботник в целях воспитания культуры бережного отношения к природе!

Курсанты и волонтёры провели субботник на территории волонтерского цента Барс и автошколы Досааф РТ в целях воспитания культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения это новый формат работы «Волонтерского центра». Это пример конструктивных взаимоотношений с молодежью и властью города и района.

Волонтёры, курсанты, студенты Ниңнекамска регулярно проводят субботники, особенно осенью и весной - когда сходит снег необходимо привести природу в полный порядок, а осенью - чтобы в последние месяцы перед зимой убрать листву, сделать наш город чище и красивее.

“Что может быть лучше, чем прививать правильное отношение к окружающей среде, с малого возраста! Что мы сейчас “сеем” то, мы и получим в будущем” – говорит председатель волонтёрских центров "БАРС" Ринат Мустафин.

«Мы считаем, что каждый человек в ответе за природу и среду, которая его окружает. Выбросить обертку от чего-либо в урну, не оставить свой пакет с мусором на дороге, а донести до мусорного бака - это обычные и мелкие дела, на которые способен каждый. Но никогда нельзя и забывать про субботники - это возможность дать окружающим положительный пример и, возможно, человек, проходя по чистым улицам города, задаст себе вопрос: «Может быть, стоит донести мусор до урны?», - комментируют участники субботника, Михаил Венков, Сергей Максютен и Илья Брусенков.

#барсцрсиид #barsvolunteers #волонтерскийцентр #volunteercenter

Пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС

Мы в соц сетях:
https://vk.com/barsnkama
https://www.instagram.com/bars.nk/
https://dobro.ru/organizations/10000704/info